1

Прошу совета ask

Ищущий совета да обрящет

1

1 1!

1

1 родители
1

Посоветуйте что делать. +3+3/-0, 84 1

Здравствуйте!
Полгода встречались с молодым человеком, мне 22 года, а ему 21, несмотря на возраст казался очень серьезным, повзрослевшим. Впервые полюбила так человека, сильно и искренне. Все было хорошо, три последних месяца отношений прожили вместе, в быту проблем не было. Стал сам заводить разговоры о свадьбе, детях, совместные планы, говорил что любит, и вдруг после небольшой ссоры изменился кардинально. Стал гулять с друзьями до утра, не отвечать на звонки и смс, вести себя безразлично. Пыталась поговорить с ним откровенно, выяснить в чем дело, а он только молчал, потом сказал что ничего не знает и запутался в том что ему нужно. Собрала вещи и ушла от него, смотреть на его безразличие было не выносимо. Сейчас раз в день, но напоминает о себе смсками, сообщениями в интернете, какими-нибудь вопросами "чем занимаешься?", в общем не держит и не отпускает, знает, что я люблю. Стала пересиливать себя и стараться игнорировать, не писать и не звонить первой. Я не знаю, как дальше быть. Посоветуйте, пожалуйста.

1 1
1

1
...

1 Yulia22 1, 6 июня 2012 в 13:16

1 (6)

  1.   13

    Делом заняться.
    Объехать на велосипеде свой город, вышить панно 2х2 метра, выучить за месяц китайский язык, поехать в незнакомую страну учить язык с нуля, пересмотреть с друзьями 100 лучших фильмов, прыгнуть с парашютом. А, да — выучить, что меняются люди кАрдинально, а не координально.
    И перестать его игнорировать.
    Если вам с ним не о чем разговаривать кроме "я так тебя люблю!" — нужно ли вам быть с ним рядом?
    Если есть о чем — вперед. В любом случае, не потеряете интересного собеседника.

    1 plaksa 6 июня 2012 в 14:17¤
  2.   4

    первая половина поста как будто бы про меня написана)) и возраста совпадают, и срок отношений, и вообще.

    первое, что Вам нужно сделать — решить, чего Вы хотите.

    если замуж, то Вам с ним не по пути. сделаете несчастным его, а он всех вокруг (Вас в первую очередь). человек, который Вам нужен, скорее всего лет эдак на 5 старше. в 25-27 у человека есть адекватное представление о себе, планы на будущее (не амбиции, а конкретная программа действий), опыт и финансовые возможности.

    если Вы хотите именно этого человека, то все значительно сложнее.
    1)Вам нужно сжиться со следующими мыслями:
    -возможно, эти отношения не навсегда. в 21 год человек еще в поиске. тем не менее, от отношений надо получать удовольствие. любить и быть любимой — это хорошо, какая разница, что будет через год?
    -Ваши отношения не будут такими, как у Ваших подруг или родителей, или героев книг — у каждого человека свой путь. строить долгосрочные планы занятие вредное.
    2)прекратите на него давить(расстраиваться и плакать в присутствии мужчины имеет смысл, если у Вас есть конкретное предложение/просьба. иначе это нечестно. заставляет почувствовать себя беспомощным.). скажите, что признаете за ним право взрослеть с той скоростью, которую он считает для себя оптимальной.
    3)разрешите ему то, что пообещали в п.2. если он хочет выпить с друзьями — пусть идет. хочет сходить в поход на недельку без мобильника — пусть идет.
    и если он пофлиртует с коллегой по работе — это не трагедия. мужчина должен знать, что он сексуально-привлекателен. иначе он не будет ни уверенным в себе, ни верным.
    4)найдите общее хобби. лучше всего спорт. это лучший способ привязать человека без насилия. а еще толчок к саморазвитию и веселый отдых.

    теперь о его мотивах. для меня все очевидно. полгода для него все было несерьезно. ну, влюбился он в Вас, а это такой эмоциональный подъем, что делаешь намного больше, чем думаешь. теперь к нему пришло осознание. ему страшно и нужна поддержка.
    парадокс в том, что это хорошая новость. именно таким образом люди взрослеют и принимают серьезные решения. как раз в данный момент он становится тем человеком, которым до сих пор только казался.

    дисклеймер:
    несмотря на то, что данная гипотеза представляется мне надежной, весь текст представляет собой сугубое имхо, основанное только на личном опыте ровно одного человека.

    1 Cheshir_Cat 6 июня 2012 в 16:28¤
  3.   -4
    1 jashen 9 июня 2012 в 11:40¤
  4.   1

    jashen,
    "хнык-хнык, да, конечно, я понимаю, что ты имеешь право видеться с одноклассницами, хнык-хнык-хнык, все в порядке, хнык-хнык".
    "хнык-хнык-хнык, я ужасный человек, хнык-хнык, я стараюсь не курить/не опаздывать/не плакать/не делать всякую хуйню, но у меня ничего не получается, хнык, меня никто никогда не полюбит такой, какая я есть, хнык-хнык-хнык-хнык-хнык".
    "да, мы договорились, что пойдем кататься на роликах, но хнык-хнык-хнык".
    если мы установили правила, и я со своей стороны стороны все выполняю, то по идее могу рассчитывать, что девушки тоже будут выполнять свою часть. но на практике вместо этого они в половине случаев начинают ныть. нытьем можно возразить на любой аргумент.
    причем, это касается не только девушек, с которыми я встречаюсь, но и просто подруг.

    к сути.
    я вспомнил (zadolba.li/story/7790) историю с задоба!ли. и решил уточнить, что в понятие "давить" я включаю не только четко сформулированные требования, но и всякие женские штучки.

    1 Cheshir_Cat 9 июня 2012 в 17:14¤
  5.   1

    Cheshir_Cat, ноете в данном случае вы. Меня вот, например, в слёзы бросает любая сильная резкая эмоция. Или усталость. Или некоторые скелеты в шкафу, о которых вспоминаешь. Или боль. Позавчера вон наездила после работы двадцать километров лисапедом, свалилась шикарно пару раз, сидела потом ночью в ванной и ревела от усталости и напряга, пущо деятельность дюже непривычная — педальки крутить. А с утра встаю и читаю вашу чудесную предъяву про конкретные предложения. Рекомендую либо из имеющихся баб дурь выбивать (лисапед — отличный метод, кстати), либо сменить круг общения.

    1 jashen 10 июня 2012 в 02:38¤
  6.   6

    Скорее всего, он встретил человека, который показался ему более подходящим (интересным, красивым и т.д.). А сказать напрямую сцыт. Вот отсюда эти все ужимки и прыжки: "Ах, я сам не знаю чего хочу, я не готов, я весь такой противоречивый!" Попытка продолжать отношения — бесполезная трата сил и времени. Плакса очень хорошо объяснила, чем лечится неразделённая любовь. А то, что она не разделённая, по-моему ясно. Забейте и тратьте душевные ресурсы на более подходящие объекты.

    1 Vorona 7 июня 2012 в 11:17¤

1
1 ?