Прошу совета ask

Ищущий совета да обрящет

Войдите

или зарегистрируйтесь!

Это вам пригодится, когда вы решите поделиться с нами советом, проголосовать за совет или оставить комментарий. И заодно пропадёт этот надоедливый текст!

Например, офис

Надо мне разобраться со шторами на одном окне. +1+2/-1, 49 прочитавших

Я хотела купить пять метров бязи нах и нарисовать там рыбок и водоросли, чтобы солнце их пронизывало красиво (там окна на запад, летом всю вторую половину дня в окно палит). Но тут две проблемы: сомэц хочет плотные шторы, и бязь не даст, наверное, рисунку подсвечиваться, как надо. На днях смотрела сквозь занавесочку в маршрутке и поняла, что окрашенные-то волокна свет не пропускают, и цвета на просвет не видно. Полупрозрачная ткань не покатит.
Что придумалось: рулонные жалюзи из защитной плёнки с росписью витражными какими-нибудь красками. И плотные шторы, если свет надо убрать. Но я нигде этой плёнки за лето не нашла, я даже не знаю, насколько она плотная. Если на окна наклеивается — тоненькая, наверное. Што делать-то?
К дядькам, занимающимся жалюзи, ещё не ходила с вопросами об установке своего полотна.

Код для вставки в блог Ой, нет, я лучше руками
×

Получится вот так
...

Написала jashen очень давно, 30 сентября 2012 в 02:54

Комментарии (7)

  1.   1

    Не могу понять, а почему полупрозрачная ткань не покатит? Я не очень представляю, как на нее лягут витражные краски (в смысле, насколько хорошо держаться будут), но вряд ли они растекутся, они ж резиновые такие. Или можно купить контур для ткани и внутри него уже рисовать. Я в этом не очень хорошо разбираюсь, но знаю, что бывают маркеры или краски, которые не позволяют рисунку растекаться. По-моему, если делать римскую штору с невесть какой пленкой, которая еще и от солнца плавится, да еще сверху карниз с плотной шторой — это будет громоздко и ненадежно. Проще что-то тюлеподобное раскрасить и по низу пустить утяжелитель какой-нибудь, струну вшить, например.

    Написала Pechenenko 30 сентября 2012 в 16:08¤
  2.   0

    Pechenenko, нет, витражные краски — по плёнке, а по ткани — акрил для ткани. Полупрозрачные краски не покатят, потому что шторы с меня требуют поплотнее. Ну, на роспись десяти метров ткани (прозрачных и поплотнее, шириной два метра, высотой чуть меньше 2,5, по два куска на слой штор) меня не хватит.

    Написала jashen 1 октября 2012 в 01:23¤
  3.   0

    jashen, а надо плотные чтобы прям темно было или просто чтобы непрозрачные? (www.diy.ru/hand-made/rospis-kraskami/rospis-po-tkani-rospis-odezhdyi/izgotovlenie-vitrazhej-iz-tkani/) Вот тут вообще советуют подкладочную ткань взять. Она не особо прозрачная, не такая, как тюль. Но темно не будет все равно, конечно.

    Написала Pechenenko 1 октября 2012 в 09:54¤
  4.   3

    Повесьте два комплекта штор параллельно — одни как он хочет, другие — как вы. Задёргивать вам не перезадёргивать!

    Написала mju 1 октября 2012 в 08:03¤
  5.   -1

    mju, нет. Я почесала репу и отказалась от этой идеи. Потому что площади полезная у хате не так уж велика, дом кирпичный (то есть стены толстые, а подоконники широкие). И завешивать такую прекрасную рабочую поверхность я не хочу. Надо разобраться с рулонками.

    Написала jashen 3 октября 2012 в 00:51¤
  6.   2

    Можно сделать светопроницаемую (interdeco.com.ua/images/original/19_152167F_480h.jpg) рулонную штору и ее уже раскрасить, чтобы примерно (www.top-rolety.cz/katalog-obrazku/5.jpg) вот так получилось.

    Написала Pechenenko 1 октября 2012 в 10:07¤
  7.   0

    Pechenenko, вот, вот это клёво. спасибо! Я что-то подобное и хотела. А подкладочная ткань — фигня. Редко по какой синтетике краска хорошо ляжет. Она может просто каплями скатываться, как мне говорили.

    Написала jashen 3 октября 2012 в 00:45¤

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии.
Хотите зарегистрироваться? ?