1

Прошу совета ask

Ищущий совета да обрящет

1

1 1!

1

1 колёса

Требуется помощь кухонного психолога. +5+5/-0, 94 1

Первый молодой человек, в которого я влюбилась, бросил меня через пару месяцев отношений. Все бы ничего, но вместо разговора "по душам" он решил просто сделать вид, что меня нет: не отвечает на сообщения, не берет трубку, игнорирует, когда мы случайно сталкиваемся на улице (живем недалеко). Так что этот разрыв я пережила очень тяжело, тем более что была тогда одна в новом городе, первый раз уехала от мамы и все такое.
С тех пор прошло уже пять лет, я научилась хоть немного доверять мужчинам начала снова встречаться, но каждый раз, расставаясь с молодым человеком после первого свидания я панически боюсь, что он мне не позвонит и не напишет. Даже если парень сказал, что я ему нравлюсь — я думаю, а вдруг соврал или сказал из вежливости, а сам теперь будет меня игнорировать.
Основная проблема в том, что часто я срываюсь и начинаю забрасывать парней дикими количествами сообщений и звонков, что по понятным причинам бесит и отталкивает.
Буду благодарна за любые советы и комментарии вплоть до "убей себя" (шучу, конечно)

1 1
1

1
...

1 1 1, 14 октября 2011 в 20:23

1 (10)

  1.   -4
    1 Alias2 14 октября 2011 в 22:34¤
  2.   12

    Вдох, выдох. Сидим, думаем. Получив однажды психологическую травму любого масштаба, человек старается всячески ее предотвратить, поэтому твоя позиция недоверия очень даже обоснована. Тут описаны 2 причины. Их решать и будем.
    1. Недоверие к противоположному полу из-за разрушенных ранее отношений. Стоит задуматься, а почему, собственно, нужно теперь ждать подвоха? Вы молодая девушка, у которой еще будет много ошибок в жизни, не самых приятных встреч, не самых волнующих воспоминаний. Ну, так нельзя же все время будет отгораживаться от жизни. Ведь парень сказал вам комплимент от души, а вы его в подозрительные записали. Почему за ошибку одного далекого человека из воспоминаний раплачиваются вполне реальные люди с душой и чувствами? Что делаем? Встаем перед зеркалом. Распрямимся во весь свой великолепный рост. Посмотрите и начните перечислять все ваши плохие качества. Ого, сколько их у вас! А теперь хорошие. Да побольше, да не стесняйтесь. Вы лучшая, вы великолепная, вы смелая и умная. Спокойная и решительная. Вы самая! Далее, берем листок бумаги и пишем прошлому человеку, так сильно вас обидевшему, письмо. Да в красках напишите ему, что он натворил с вашей жизнью. Да не тушуйтесь в выражениях! Пусть знает, гад, как могут ранить "неоконченные отношения". Написали? Нифига. Вы просто сейчас прочитали меня, а вы сядьте и напишите. А потом… А потом склейте из письма кораблик и опустите в лужу, речку. Или сделайте самолетик и выкиньте из окна. В общем, отправьте письмо адресату. Вам станет легче. Состоится неоконченный разговор и вам сразу станет легче дышать.
    2. Нетерпение в получении ответов и заваливание парней смс и звонками. Конечно, такой напор кого хошь отпугнет. Если вдруг возникло такое дикое желание позвонить или написать смс — пишем! Но не в телефоне, а на бумаге в блокноте. Написали? Захлопните блокнот — это будет "отправить". И начинайте искать себе дело, чтобы мозги не вернулись к содержанию смс или звонка. Помойте посуду, пройдитесь по двору. Что угодно, но не это горючее смс. Вдох-выдох и вы начнете понимать, что оно было лишним. Просто нужно протянуть время, чтобы гормоны улеглись и вы стали соображать чище и лучше. Написание смс в блокнот и есть это самое "протягивание" времени.
    Всегда ваша "кухонная психологичка" )))

    1 Gellatar 14 октября 2011 в 22:38¤
  3.   2

    Только сильно не убивайте, но игнор после первого свидания это как-бы нормально. Означает, что вы партнера мягко говоря не впечатлили.

    Не надо постоянно спрашивать "я тебе нравлюсь". Это вас унижает. Лучше пригласите его куда-нибудь, где ему по-вашему будет интересно. Понять отношение человека легко по его поведению (взгляду).

    Помните, у каждого есть право на личное время и оно не может быть безраздельно отдано вам и только вам. Входить в чужую жизнь надо постепенно и с обязательным чувством такта. И чем старше человек, тем больше этой осторожности требуется. Будьте надежны, умны и уверены в себе, и люди к вам потянутся! :)

    1 Flashback 14 октября 2011 в 23:46¤
  4.   0

    Flashback, золотые слова!)))

    1 Gellatar 15 октября 2011 в 00:10¤
  5.   1

    Слушайте, ребята, даже добавить нечего к вышесказанному. Ну, разве только посоветовать автору больше себя ценить, а то получается, что молодые люди одолжение делают встречаясь с Вами. Ещё неизвестно, кто для кого подарок, а раз неизвестно, то и рассматривайте ситуацию не так, как буд-то он Ваш единственный, причём последний шанс. Вы не представляете, как много вокруг замечательных парней :) И вот звонки-сообщения эти нужно пресекать на корню, правда, не лишайте человека свободы, не один мужчина был задушен чрезмерной любовью и заботой. А так же старайтесь немного отстранённо смотреть на ситуацию, а то мы, бывает, ослеплённые своими собственными эмоциями, придумываем отношения, которых нет. Если общение в перспективе будет продолжено, человек заинтересован, так Вы это почувствуете, это же х-и-м-и-я, этого нельзя не понять, если только Вы не будете зацикливаться только на своих ощущениях.

    1 Vorona 15 октября 2011 в 01:14¤
  6.   3

    вот, честно говоря, прочитав первую часть, подумала, что вы мой двойник. Но нет, у меня было дебильнее: уходил, возвращался, потом игнор. А у меня вступительные как раз >:[
    Помогло понимание того факта, что рано или поздно мы встретимся: на улице ли случайно, в гостях ли у кого, да мало ли. И в этот момент я должна быть в тысячу раз лучше, чем тогда, когда была с ним. Ну и вперед — взялась за фигуру, прическу, кожу, гардероб.
    Чтобы не бояться игнора, не стоит зацикливаться на мужчинах вообще и на этом конкретном, который может не позвонить, в частности. Общайтесь с друзьями, ходите на танцы, фитнес, в походы, делайте вашу жизнь насыщенной настолько, чтобы не думать о них. Тогда, если не позвонит — вы и не заметите; позвонит — будет приятный сюрприз.
    И да, тому самому, что меня так некрасиво бросил, я искренне благодарна. Опыт — бесценная вещь, каким бы болезненным он ни был. Главное использовать его на свое благо, а не во вред. Я переборола и стала сильнее, вы тоже сможете!

    1 BetaKarotin 15 октября 2011 в 09:01¤
  7.   2

    смените круг общения — точнее постарайтесь найти несколько новых и приобретите мужчин-друзей, мужчин-товарищей. Вы же не боитесь, что вам не позвонит подруга, с друзьями мужского пола — та же фигня :)
    Когда мужского внимания в целом будет достаточно, потеря одного экземпляра, с которым и было то пару свиданий, покажется мелочью.

    1 PombaGira 15 октября 2011 в 12:12¤
  8.   3

    не страшно, если вы позвоните мужчине. главное — никогда, НИКОГДА не спрашивайте "о чем ты думаешь?", не говорите "я не знаю, чем ты живешь", и не ждите, что он познакомит вас со своими друзьями в первую же неделю.

    1 Cheshir_Cat 16 октября 2011 в 10:24¤
  9.   0

    Cheshir_Cat, а если он сам так и спрашивает("О чём ты думаешь?"), звонит сто раз в день, знакомит с друзьями, а потом вот так?

    1 Anna-vanna 23 октября 2011 в 04:47¤
  10.   1

    Anna-vanna, эээ… ну, 100 звонков в день — почти 100% симптом депрессивного расстройства личности. это когда человек отказывается быть личностью, а предпочитает полностью зависеть от кого-то. видимо, с вами у него не было чувства безопасности, либо наоборот — ему с вами было скучно. тут тонкая грань. в любом случае, вам повезло, что вы от него избавились.

    1 Cheshir_Cat 23 октября 2011 в 12:33¤

1
1 ?