1

Прошу совета ask

Ищущий совета да обрящет

1

1 1!

1

1 здоровье

Платная хирургия в Москве. +1+1/-0, 43 1

Скоро предстоит ложиться на плановую операцию. Много слышал о различиях платной и бесплатной медицины; бесплатную испытал на себе, теперь хочу попробовать платную. Но тут уже встаёт вопрос выбора. Не посоветуете ли, куда в Москве лучше обратиться?
А, да. То, что мне нужно, в обычной больнице называется «отделение гнойной хирургии»

1 1
1

1
...

1 kinall 1, 2 ноября 2011 в 13:26

1 (6)

  1.   0

    Когда мне понадобилась операция, я узнавала у знакомых, знакомых знакомых и т.д. Потому что, где-то делают лучше лапароскопию, где-то тромбофлебит на ура. В конечном итоге оказалось, что в одной областной больнице хирург-профессор, круче не бывает, делает всё замечательно. Интернет-форумы на нужную тему и чужой опыт Вам в помощь. Только всё-равно это лотерея. Выбирайте больницу по условиям, это важно. Если в нужном отделении жёсткий порядок, то смело идите, значит зав.отделением имеет крепкую руку и халтурщиков на работе не держит. Отделение гнойной хирургии, как нельзя более показательно в этом вопросе. Не поленитесь съездить и ознакомиться. Удачи Вам.

    1 Vorona 2 ноября 2011 в 16:09¤
  2.   0

    Vorona, в том-то и дело, что операция ожидается довольно рядовая, такие делают в любой больнице. Ну, типа как зуб вырвать=) Поэтому интересуют именно что условия содержания.
    Тем более что именно их и интересно сравнить в платной и бесплатной медицинах)

    1 kinall 2 ноября 2011 в 16:15¤
  3.   0

    kinall, в большинстве больниц "платники" и "бесплатники" находятся вместе, если вы не оплачиваете палату повышенной комфортности, это отдельная услуга. Дополнительные услуги, включая личную дежурную медсестру, обычно в прайсе указываются. Если есть финансовая возможность, палату лучше оплатить, потому что один сосед или ни одного вообще, лучше чем три или пять, особенно в таком отделении. Другое дело, что не во всех больницах подобные есть, наверное. Лучше всего с зав.отделением разговаривать.

    1 Vorona 2 ноября 2011 в 17:05¤
  4.   0

    Vorona, хм. А в чём же тогда разница? Я думал, это прям отдельное заведение, по примеру стоматологических клиник.

    1 kinall 2 ноября 2011 в 17:10¤
  5.   0

    kinall, смотря какое вмешательство. Удаление желчного пузыря можно сделать планово бесплатно, но это полостная операция с полноценным разрезом и всеми вытекающими последствиями. За отдельную плату сделают лапароскопию, т.е. четыре, грубо говоря, дырки в животе, которые быстро заживают и совершенно не заметны на вашей шкурке в последствии, наркоз другой и т.д. Есть клиники хозрасчётные, которые специализируются на оказании платных услуг, но вовсе не факт, что там всё сделают качественней и профессиональней. Нужно идти к определённому хирургу, а не в определённую больницу, а обеспечить себе комфорт можно везде, если нежно и с уважением относиться к персоналу. Выбирайте хирурга.

    1 Vorona 2 ноября 2011 в 17:21¤
  6.   0

    Vorona, хм-м… Тогда всё хуже, чем я предполагал. К хорошим хирургам очереди небось стоят, причём из тех, кому действительно _очень_ надо. Я-то в «платности» думал найти скорее другое отношение к пациентам. Ну там, чистые матрасы как минимум)

    1 kinall 2 ноября 2011 в 19:02¤

1
1 ?