Прошу совета ask

Ищущий совета да обрящет

Войдите

или зарегистрируйтесь!

Это вам пригодится, когда вы решите поделиться с нами советом, проголосовать за совет или оставить комментарий. И заодно пропадёт этот надоедливый текст!

Например, огнетушитель

Как убрать круги (синеву) под глазами. +4+4/-0, 67 прочитавших

У меня бледная кожа, и под глазами постоянно синева. Особенно зимой, когда кожа бледнее, чем летом. Хотелось бы эту синеву как-нибудь убрать (в смысле не косметикой, а вообще). Может, кто-нибудь знает хорошие способы? Ложиться до 12 и высыпаться не помогает.

Код для вставки в блог Ой, нет, я лучше руками
×

Получится вот так
...

Написала Moon очень давно, 22 января 2012 в 20:57

Комментарии (12)

  1.   2

    У меня вообще такая глубокая посадка глаз (наследственное), что "синяки" под ними с рождения, часто выгляжу как наркоманка. Маскирую тональником, если не высыпаюсь. А летом загар тоже маскирует. По косметологам не хожу. Делать пластическую операцию пока не желаю.

    Написала Budur 22 января 2012 в 21:25¤
  2.   0

    скорее всего у вас близко расположены сосуды к коже, также можете посетить эндокринолога, узнать все ли в порядке по этой части.
    дело в том, что вам кажется, что этот недостаток всем заметен и вас портит. на самом деле в большинстве случаев это малозаметно, просто постарайтесь сами поменьше об этом париться. не замазывайте их всякими тональными средствами, это усугубит только их яркость и испортит нежную кожу под глазками.
    купите крем восстанавливающий кожу вокруг глаз, например. и можно еще делать чайные примочки или отваром ромашки.

    Написала login-margosha 22 января 2012 в 21:27¤
  3.   1

    login-margosha, спасибо. Последнее время почти постоянно маскирую пудрой. Хотя если просто нанести румяна на щеки, то уже не так синюшно смотрится))) А дома я без косметики, а всё равно ведь хочется хорошо выглядеть. Попробую делать примочки. Их каждый день раз в день надо?

    Написала Moon 22 января 2012 в 21:38¤
  4.   1

    Moon, точно сказать не могу, так как сама этого не делала. погуглите на сайтах, это известная процедура.
    очень осторожно с декоративной косметикой, я долгое время пользовалась маскирующим роликом для кожи вокруг глаз от Garnier, заметила потом, что кожа стала суше и из-за этого еще хуже выглядеть. отказалась от этого ролика и теперь юзаю специальный крем, фаберликовский, кожа намного лучше выглядит и даже круги вроде как и незаметны. а вообще, вы приглядитесь к людям. они у всех. у нас образ жизни такой. климат, экология. это нормальное явление на сегодняшний день. на крайний случай, если уж совсем не дает покоя — идите к косметологу или визажисту, они впарят дорогое и может быть даже хорошее средство для ухода за кожей.

    Написала login-margosha 22 января 2012 в 21:55¤
  5.   1

    login-margosha, если сравнивать с другими, то у меня круги больше заметны из-за бледной кожи. У кого кожа темнее моей (а это подавляющее большинство из тех, кого я знаю), то и синева выглядит нормально. У меня и загар недолго держится. В общем, сплошное расстройство))

    Написала Moon 22 января 2012 в 22:00¤
  6.   1

    Moon, я уверена, что вы преувеличиваете )
    мне сначала тоже казалось, что это жутко заметно и выглядит чуть ли не устрашающе, и кожа у меня тоже не темная. перестаньте переживать в первую очередь.
    сходите к врачу, а потом к косметологу, проблема ерундовая, поверьте.
    а иногда даже заметность этих кругов зависит от макияжа глаз, от очков, если конечно носите, чем ярче и тяжелее макияж или оправа — тем заметнее все дефекты и усталость взгляда. поэкспериментируйте )
    а про румяна вы верно подметили, тоже ими пользуюсь.

    Написала login-margosha 22 января 2012 в 22:35¤
  7.   1

    login-margosha, спасибо)

    Написала Moon 22 января 2012 в 22:50¤
  8.   1

    Мне помог Фенюльс (железо) неделю по две таблетки. Врожденные фиолетовые синяки прошли почти полностью. Рекомендую, если есть какие-нибудь симптомы анемии

    Написал Letto 22 января 2012 в 22:53¤
  9.   0

    Letto, кстати, да) Даже не подумала. У моей мамы анемия, и у меня тоже есть её симптомы. Значит, круги под глазами могут быть из-за недостатка железа? Спасибо, буду знать!

    Написала Moon 22 января 2012 в 23:04¤
  10.   1

    Moon, да я сам не знал, пока пить не начал. Внезапный эффект фотошопа ))) и самочувствие куда лучше. В общем полный атас.

    Написал Letto 22 января 2012 в 23:12¤
  11.   1

    Letto, ого как интересно, а их можно пить без консультации с врачом?

    Написала login-margosha 23 января 2012 в 10:10¤
  12.   0

    login-margosha, я много чего пью без консультации с врачом, приём Аевита вот кончился тем, что шелушится вся морда, шея и уши :D
    Фенюльс можно, это не лечебная доза, а дневная норма. Ну в общем их довольно долго можно пить, лёгкие они.

    Написал Letto 23 января 2012 в 12:49¤

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии.
Хотите зарегистрироваться? ?