Прошу совета ask

Ищущий совета да обрящет

Войдите

или зарегистрируйтесь!

Это вам пригодится, когда вы решите поделиться с нами советом, проголосовать за совет или оставить комментарий. И заодно пропадёт этот надоедливый текст!

Например, колёса
2

Как определить реальный пробег автомобиля? +3+3/-0, 54 прочитавших

Не секрет что 80%, а то и 90% продаваемых б/у автомобилей имеют мягко говоря "скорректированный" пробег. И неважно механический одометр или электронный — народные умельцы справятся с любым. Есть у кого-нибудь собственные наработки хотя бы приблизительного опредления реального пробега?

Код для вставки в блог Ой, нет, я лучше руками
×

Получится вот так
...

Написал Pro86 очень давно, 2 февраля 2012 в 07:06

Комментарии (8)

  1.   2

    Если машина имеет бортовой компьютер, то можно прокатиться в дилерский центр или сервис, имеющий нужное оборудование и проверить там. Они даже могут реальный пробег сказать. А если автомобиль без этих приблуд, то это Вам надо? Меня интересует состояние двигателя гораздо больше, например :)

    Написала Vorona 2 февраля 2012 в 10:19¤
  2.   4

    Только по косвенным признакам. Например, по компрессии двигателя (у нового двигателя 12-14, если показывает 9 — движок просит переборки), по состоянию лобового и водительского стёкол (насколько затёрты от дворников и опусканий-закрываний), состоянию салона (насколько раздолбан и выгорел), сидений (насколько продавленные), люфт в петлях дверей (разница в люфте водительской и левой задней не должны сильно отличаться), степень износа накладок на педали, степень затёртости ручки КПП), состояние резины и подкрылков, люфт руля, чёткость включения передач МКПП.

    Написал Kulibin 2 февраля 2012 в 10:23¤
  3.   1

    Kulibin, порожки ещё)

    Написал kinall 2 февраля 2012 в 10:33¤
  4.   0

    По тормозным дискам. (спросила знающего человека)

    Написала kashtanka-net 2 февраля 2012 в 22:03¤
  5.   1

    kashtanka-net, тормозные диски — вещь легкозаменимая, причем необязательно менять на новые, можно просто проточить чтобы убрать следы явного износа. Если вы не разбираетесь в этом, понять будет трудно.

    Написал Kulibin 2 февраля 2012 в 23:30¤
  6.   -1

    Kulibin, ну мне сказали, что замена будет видна, а ее факт уже говорит о том, что с этой машиной лучше не связываться.

    Написала kashtanka-net 2 февраля 2012 в 23:31¤
  7.   2

    kashtanka-net, ну во-первых видна она будет, опять же, тому, кто в этом понимает, и то лишь при явном несоответствии их состояния и пробега, а во-вторых сам факт замены не говорит на 100% о чрезмерном пробеге авто. Диски могли лопнуть, могли слишком быстро износиться от использования неудачных колодок, могли быть проточены, могли быть переставлены с машины с меньшим или большим пробегом — этого всего вы наверняка не узнаете. Но обратить внимание, конечно стоит, я согласен.

    Написал Kulibin 3 февраля 2012 в 00:17¤
  8.   0

    kashtanka-net, хм… я меняла тормозные диски, потому что затянула с заменой колодок. Но потом заменив и то и другое машина в отличном состоянии. Что-то я не поняла, какая связь?

    Написала Aleksandra 3 февраля 2012 в 22:57¤

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии.
Хотите зарегистрироваться? ?